设为首页加入收藏
中央人民政府网|云南省人民政府网|昭通市人民政府网

区长信箱

姓名: 查询码:
查询
序号 标题名称 来信人 回复日期 处理情况
2802 外省在本地工作人员居住证如何办理? 吴昊 2019-09-03 已回复
2774 村委会拆房子出了问题不给老陌姓处理 王绍军 2019-08-29 已回复
2627 我想咨询昭阳区老旧房拆除相关政策,不是某个乡镇的政策 张广平 2019-08-08 已回复
2623 旧房拆除要精准,民生大计莫忽视 陈女士 2019-08-07 已回复
昭阳区人民政府网 承办单位:昭阳区人民政府网办公室 联系电话:0870-2833249
备案编号:滇ICP备18007941号-1 政府网站标识码:5306020006

滇公网安备 53060202000097

站点地图


尊敬的市民:
  在您向区长信箱来信前,请认真阅读《来信须知》!

 

来信须知

一、注意事项

(一)来信内容客观真实,不得捏造、歪曲事实;

(二)每件来信反映一个事件,说明事情原因、过程,提出您的要求,尽量做到简洁、清楚、明白;

(三)相同内容的信件提交一次即可,请勿重复提交;

(四)请用真实的身份信息、联系方式,否则无法反馈办理情况;

(五)“区长信箱”根据实际情况将选择性公开个别信件内容及办理情况。

二、区长信箱受理事项

(一)对区人民政府及各部门工作的意见和建议;

(二)对区人民政府各部门工作职责、办事程序、行政审批、行政受理等政策的咨询;      

(三)对政府机关及其工作人员行使行政职权的投诉、意见和建议;

(四)对我区改革开放、经济建设、城市建设与管理等政务工作方面的意见和建议;

(五)对我区社会治安、社会保障、教育卫生、供水供电等需要政府解决的诉求;

(六)对我区企业生产经营、发展环境等需要政府协调解决的诉求;

(七)市民求助解决的其他属于政府职能范围的诉求。

三、区长信箱不予受理的信件

(一)未提供真实姓名、联系方式等有效个人信息的;

(二)已经或应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;

(三)对已经终结的信访事项;

(四)正在办理的来信事项,在办理期限内重复反映;

(五)产品推销、社会中介服务需求等市场行为;

(六)非区长信箱职能权限的其他事项。
   


我要写信

姓名:  
信件分类:
标题:  
内容:  内容不能为空
证件类型:
证件号码:  
手机号码:  
联系地址:  
E_MAIL:  
愿意公开:
相关附件: 附件文件类型仅限:zip,rar,jpg,png,gif,doc,docx,ppt,pptx,xls,xlsx,pdf,mp3,mp4且小于30M。